[LETTRES AUTOGRAPHES SIGNEES]. Recueil de... - Lot 99 - Artenchères

Lot 99
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 620EUR
[LETTRES AUTOGRAPHES SIGNEES]. Recueil de 35 lettres d'hommes célèbres conservées dans un classeur in-8 à l'italienne. Henri Lavedan (2) - Funk-Brentano (3) - Michel Bréal (1903) - Alexandre Dumas fils (carte de visite) - Octave Aubry - Louis Bertrand (2) - Albert Vandal (carte de visite) - Lucas Dubreton - Alexandre Dumas père - Abel Hermant - Ernest Legouvé - Paul Féval - Paul Bourget (Extrait de Cosmopolis entièrement annoté et corrigé) - Abbé Moreux - Etienne Chifflet (3) - Ludovic Halévy - Pierre-Antoine Berryer - Jules Claretie - Edgar Quinet - Victor Cherbuliez - Duc de Choiseul - A. de Lamartine - Louis XV (ordre au concierge de tenir les portes fermées du palais à Dole, 1771, contresignée Monteynard) - Louis XVI (prolongation de congé, 1787) - Louis XVI (Congé de 3 mois sans appointements, 1787) - Louis XVI (Congé de 6 mois, 1786 - Ernest Renan - Théodore de Banville - Edouard Mortier.
Mes ordres d'achat