BONNIER (GASTON)

Lot 90
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 186EUR
BONNIER (GASTON)
Flore complète illustrée en couleurs, de France, Suisse et Belgique. Paris, Librairie Générale de l'Enseignement, Orlhac, s.d. 13 tomes reliés en 6 volumes petit in-folio, toile rouge, couvertures conservées. Édition originale de la plus monumentale flore d'Europe publiée en France au XX° siècle, illustrée de 721 planches en couleurs, remarquablement imprimées par Kapp, montrant 7800 figures botaniques. Bon exemplaire bien complet de la table générale.
Mes ordres d'achat