Petite verseuse tripode en argent uni finement... - Lot 224 - Artenchères

Lot 224
Estimation :
200 - 300 EUR
Petite verseuse tripode en argent uni finement ciselé, de forme balustre, moulurée de 5 filets sur l'épaulement, bec verseur à tête d'aigle. Début XIXe. 374 g brut. H: 21 cm Anse en ébène. Maître-orfèvre non identifié: JGR, 2 poussins, lampe à huile (?).
Mes ordres d'achat