SINO-TIBÉTAIN, XVIIe / XVIIIe siècle. Statuette... - Lot 8 - Artenchères

Lot 8
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 046EUR
SINO-TIBÉTAIN, XVIIe / XVIIIe siècle. Statuette de Bodhisattva en bronze doré, représenté debout en léger tribangha, tenant dans ses mains des fleurs de lotus, remontant de part et d'autre des épaules, vêtu d'une robe monastique, coiffé d'un diadème et pa
Mes ordres d'achat