[COLLECTIF]. ELUARD - MAURIAC - CASSOU - PAULHAN

Lot 144
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 223EUR
Epreuves dans l'ombre. Illustrations lithographiques originales de Chièze, Daragnès, Galanis, Goerg. Imprimerie Clandestine, 1946. In-4° en feuilles sous chemise et étui de l'éditeur. Seule édition dont il n'a été tiré que 500 exemplaires numérotés sur velin pur chiffon. C'est un recueil d'hommages d'auteurs célèbres aux ouvriers du livre qui ont perdu la vie pendant la guerre. Très bon exemplaire
Mes ordres d'achat