FOURNET (J.)

Lot 113
Estimation :
100 - 120 EUR
FOURNET (J.)
Recherches cliniques sur l'auscultation des organes respiratoires et sur la première période de la phthisie pulmonaire. Paris, Chaudé, 1839. 2 volumes in-8, demi veau brun, dos lisses (Reliure de l'époque). Edition originale ornée de 2 planches dépliantes. Bel exemplaire. On joint: TARDIEU (Ambr.). Pathologie et cliniques médicales. P., Baillière, 1848. In-12, demi chagrin. - FOUQUIER. Eléments de médecine. P., Demonville, 1805. In-8, demi-basane. Table de Lynch dépliante in fine. Ensemble 4 volumes
Mes ordres d'achat