BUFFON (Comte de)

Lot 107
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 186EUR
BUFFON (Comte de)
Histoire naturelle. Paris, Imprimerie Royale, 1769-1770. 13 volumes in-12, basane marbrée, dos ornés (Reliure de l'époque). Nouvelle édition comprenant la Théorie de la Terre, Histoire naturelle des animaux, Histoire naturelle de l'homme, et l'histoire des mammifères illustrée de 205 planches dont 3 dépliantes. Reliures frottées, charnières usées
Mes ordres d'achat