CLUB ALPIN FRANÇAIS. Annuaire du Club Alpin... - Lot 85 - Artenchères

Lot 85
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 806EUR
CLUB ALPIN FRANÇAIS. Annuaire du Club Alpin Français. Paris, au siège, 1875-1897. 24 volumes in-8, demi chagrin brun (Reliure de l'époque). Tête de série rare. L'Annuaire du Club Alpin est incontournable pour la connaissance de la montagne et de ses différents aspects aux prémices de l'alpinisme. L'ensemble comprend plus de 10.000 pages et environ 700 illustrations dont de nombreuses planches souvent dépliantes. Un tome relié différemment. Dos frottés et ressaut de cahiers dans le premier tome
Mes ordres d'achat