UZANNE (Octave)

Lot 79
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 186EUR
UZANNE (Octave)
Petits poètes du XVIIIe siècle. Série de 12 ouvrages publiés sous la direction d'Octave Uzanne dans la collection des petits poètes du XVIIIe siècle. 12 volumes in-8 imprimés sur Hollande, ornés d'eaux fortes, publiés à Paris chez Quantin entre 1879 et 1884. Demi percaline moutarde à coins, couvertures conservées (Reliure de l'époque). GRESSET - MAILLARD - PIRON - VADE - LATTAIGNANT - BONNARD - GILBERT- BOUFFLERS - BERTIN - MALFILATRE - GENTIL-BERNARD - BERNIS. Tirage à petit nombre. Bon état général
Mes ordres d'achat