Emile Just BACHELET(1892-1981)

Lot 121
Estimation :
800 - 1200 EUR
Perdita. Buste en bronze, épreuve à patine brune, signée, cachet de fonte Valsuani cire perdue. Socle en marbre vert de mer. H du buste: 26,5 cm. Modèle créé vers 1920 d'après le roman de Gabriele d'Annunzio «Le Feu» publié en 1900.
Mes ordres d'achat