Lot 120
100 - 200 EUR
Laisser un ordre d'achat
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

JHO-PÂLE. PECHE EN RIVIERES, CANAUX ET ETANGS. Paris, Librairie des Publications Populaires, 1905. In-4, demi-percaline beige à coin, dos lisse, couvertures conservées.
Orné de 300 illustrations photographies d'après nature, dessins et aquarelles. Rousseurs, nombreux feuillets restaurés.
Mes ordres d'achat