Lot 222
4 000 - 6 000 €

Etienne MARTIN (1913-1995). "Petit canard". Epreuve en bronze à patine médaille. Edition Artcurial. Signé, cachet d'éditeur et numéroté 150/250. H : 28,5, L : 32 cm.
Etienne Martin a fait l'objet d'une exposition au Musée des Beaux-Arts de Lyon d'octobre 2011 à janvier 2012.
Mes ordres d'achat