INDOCHINE. Grand plateau ovale en bois exotique... - Lot 152 - Artenchères

Lot 152
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 236EUR
INDOCHINE. Grand plateau ovale en bois exotique richement incrusté de nacre à décor de personnages, pagodes, rinceaux feuillagés et papillons. Travail du début du XXème siècle. 86x53 cm. (accidents et manques). On y joint une ombrelle en bambou et papier teint à l'indigo. L : 86 cm. (déchirures) Provenance d'une famille française vivant en Indochine dans les années 1940-1950
Mes ordres d'achat