Lot 33
80 - 100 €
Résultat: 124 €

DICKENS (Charles). Les Papiers posthumes du Pickwick-club. Paris, Hachette, 1912. Fort in-8, cartonnage bradel ivoire de l’éditeur, tête dorée.
Illustré de 24 planches en couleurs et 98 gravures par Cecil Aldin. Tirage limité à 250 exemplaires numérotés signés au crayon par l'artiste, celui-ci n° 1192. Reliure salie, une planche détachée.
Mes ordres d'achat