Broche époque Napoleon III À décors de rosaces,... - Lot 65 - Artenchères

Lot 65
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 967EUR
Broche époque Napoleon III À décors de rosaces, travail d émail noir ( un léger accident),serties de 6 demi_perles présumées fines et de 16 diamants taille ancienne dont le central fait environs 0,50 carats . Monture en or jaune 750 millièmes poids brut 24,9 g, diamètre 5 cm, longueur 9 cm. Poinçon tête de cheval. Expert : Victoire Vallée Deletraz
Mes ordres d'achat