Malle VUITTON en cuir de vache naturel renforcée... - Lot 90 - Artenchères

Lot 90
Estimation :
600 - 1800 EUR
Résultat : 707EUR
Malle VUITTON en cuir de vache naturel renforcée de cuir et de laiton. Les bandes de marquage sont bleues et noires au centre. Monogrammes NPD écrit en noir sur fond et cercle bleu. Inscriptions sur la serrure en laiton : Bte SGLG, Patent Louis Vuitton plus bas made in France. 70 champs Elysées Paris. Extérieur : état d’usage, la poignée manque. Intérieur : sangles intactes mais le revêtement est taché dans le fond. Longueur : 66 cm, largeur : 43 cm, Hauteur : 21.5 cm. Numéro de serrure : 047748 (serrure utilisée vers 1890) Numéro intérieur : 766463 (étiquette de 1926) Epoque : début du XXème siècle. Consultante : Martine Nougarède
Mes ordres d'achat