Vente I - Collection Veyret : itinéraire d'un passionné d'Afrique

lundi 21 juin 2021 14:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
Résultats imprimables
Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de vente
https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/vente-i-collection-veyret-itineraire-dun-passionne-dafrique-290079/
RECHERCHE
Lots 251 à 300 sur 393
GABON 

Masque en bois sculpté polychrome,...
Résultat : 200 EUR
Lot251
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 200 EUR
Résultats avec frais
CONGO 

Maternité en bois sculpté rougeâtre....
Résultat : 150 EUR
Lot252
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat 150 EUR
Résultats avec frais
COTE D'IVOIRE 

Couple de statue en bois...
Résultat : 150 EUR
Lot253
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 150 EUR
Résultats avec frais
NIGERIA 

Couple de prisonniers en bronze...
Résultat : 563 EUR
Lot254
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat 563 EUR
Résultats avec frais
GUINEE 

Tambour à caryatides en bois sculpté...
Résultat : 150 EUR
Lot255
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 150 EUR
Résultats avec frais
MALI 

Grand masque en bois sculpté. 

XXe,...
Résultat : 125 EUR
Lot256
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 125 EUR
Résultats avec frais
MALI 

Grand masque en bois sculpté polychrome....
Résultat : 188 EUR
Lot257
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat 188 EUR
Résultats avec frais
MALI 

Cimier en bois à patine brune, ornementations...
Résultat : 150 EUR
Lot258
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 150 EUR
Résultats avec frais
CAMEROUN 

Paire de poupées en bois sculpté,...
Résultat : 188 EUR
Lot259
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 188 EUR
Résultats avec frais
NIGERIA 

Terre cuite sur socle

XXe, dans...
Résultat : 263 EUR
Lot260
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 263 EUR
Résultats avec frais
CAMEROUN 

Paire de poupées en bois sculpté,...
Résultat : 163 EUR
Lot261
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 163 EUR
Résultats avec frais
GABON 

Paire de masques en bois sculpté...
Résultat : 100 EUR
Lot262
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat 100 EUR
Résultats avec frais
NIGERIA 

Eventail en bronze et cuivre repoussé....
Résultat : 275 EUR
Lot264
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat 275 EUR
Résultats avec frais
BURKINA-FASO 

Fétiche de chasse en bois,...
Résultat : 125 EUR
Lot265
Estimation :
120 - 170 EUR
Résultat 125 EUR
Résultats avec frais
COTE D'IVOIRE 

Masque en bois sculpté polychrome...
Résultat : 175 EUR
Lot266
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat 175 EUR
Résultats avec frais
NIGERIA 

Porteuse de coupe à scarifications...
Résultat : 188 EUR
Lot268
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat 188 EUR
Résultats avec frais
DAHOMEY 

Deux petits fétiches en bois sculpté,...
Résultat : 125 EUR
Lot270
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat 125 EUR
Résultats avec frais
BURKINA-FASO 

Grand masque en bois sculpté...
Résultat : 150 EUR
Lot273
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 150 EUR
Résultats avec frais
TOGO 

Fétiche en bois sculpté à patine brune

XXe,...
Résultat : 150 EUR
Lot274
Estimation :
120 - 160 EUR
Résultat 150 EUR
Résultats avec frais
CONGO 

Fétiche de chef en bois sculpté à...
Résultat : 263 EUR
Lot275
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 263 EUR
Résultats avec frais
GABON 

Masque en bois sculpté polychrome...
Résultat : 250 EUR
Lot276
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat 250 EUR
Résultats avec frais
CONGO 

Statue masculine en bois sculpté...
Résultat : 125 EUR
Lot277
Estimation :
120 - 160 EUR
Résultat 125 EUR
Résultats avec frais
COTE D'IVOIRE 

Masque en bois sculpté polychrome

XXe,...
Résultat : 213 EUR
Lot278
Estimation :
120 - 160 EUR
Résultat 213 EUR
Résultats avec frais
CONGO 

Tabouret à caryatides en bois sculpté,...
Résultat : 100 EUR
Lot279
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat 100 EUR
Résultats avec frais
GABON 

Fétiche en bois sculpté polychrome,...
Résultat : 113 EUR
Lot282
Estimation :
120 - 160 EUR
Résultat 113 EUR
Résultats avec frais
Lot283
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat 75 EUR
Résultats avec frais
NIGERIA 

Masque en bois sculpté polychrome

XXe...
Résultat : 313 EUR
Lot285
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat 313 EUR
Résultats avec frais
Lot289
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat 88 EUR
Résultats avec frais
Lot290
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat 75 EUR
Résultats avec frais
NIGERIA 

Deux masques en bois sculpté polychrome....
Résultat : 100 EUR
Lot291
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat 100 EUR
Résultats avec frais
CONGO 

Fétiche en bois sculpté polychrome....
Résultat : 113 EUR
Lot292
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat 113 EUR
Résultats avec frais
CONGO 

Maternité en bois sculpté

XXe, de...
Résultat : 5 008 EUR
Lot293
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat 5 008 EUR
Résultats avec frais
CONGO 

Maternité en bois sculpté à patine...
Résultat : 225 EUR
Lot294
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat 225 EUR
Résultats avec frais
CONGO 

Statue masculine en bois sculpté...
Résultat : 326 EUR
Lot295
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat 326 EUR
Résultats avec frais
CONGO 

Masque en bois sculpté polychrome.

XXe,...
Résultat : 200 EUR
Lot296
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat 200 EUR
Résultats avec frais
MALI 

Grand masque en bois sculpté patine...
Résultat : 150 EUR
Lot298
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat 150 EUR
Résultats avec frais
Lot300
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat 75 EUR
Résultats avec frais
Lots 251 à 300 sur 393