INDOCHINE. Cabinet en bois exotique ajouré... - Lot 151 - Artenchères

Lot 151
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 8 928EUR
INDOCHINE. Cabinet en bois exotique ajouré et incrusté de nacre. Nombreux panneaux coulissants, tiroirs et vantaux. Riche décor de personnages, pagodes et motifs végétaux. Travail du début du XXème siècle. H : 137, l : 127, P : 51 cm. (quelques accidents et manques).
Provenance d'une famille française vivant en Indochine dans les années 1940-1950