Lot 93
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 5 208EUR

Malle-cabine ou wardrobe VUITTON en cuir de vache naturel renforcé de cuir et de laiton. Les bandes de marquage sont rouges et noires et entourent la malle au centre. Monogramme MSP écrit et cerclé de rouge. Lattes de renfort en bois sur deux faces.
Inscriptions sur la serrure en laiton : Paris Louis Vuitton London, entouré, en bas : Newbonstreet, en haut : 70 Champs Elysées.
Intérieur 6 tiroirs d’un côté, de l’autre penderie qui pivote sur le devant et amène les cintres en dehors de la malle, avec onze cintres en bois d’origine, une boite/ casier en bas de la penderie avec sa courroie de cuir.
Etat d’usage pour l’extérieur.
Bon état pour l’intérieur, si ce n’est un choc au bord du tiroir supérieur
Numéro de serrure : 047748
Numéro intérieur : manquant
Longueur : 112 cm, largeur : 55 cm, Hauteur : 56 cm.
Epoque : début du XXème siècle.
Consultante : Martine Nougarède