Laffitte-Désirat. Huit petite poupées de... - Lot 295 - Artenchères

Lot 295
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 451EUR
Laffitte-Désirat. Huit petite poupées de mode des années 20 avec tête et bras en cire, vêtements anciens. (Manquent les socles qui donnaient titre et signature. Usures dues au temps, traces d’humidité sur certains vêtements, quelques petites déformations aux bras ou jambes. Trois ont les bras en cire, manque une main. Une tête cassée à l’arrière, une autre légèrement démise)