[PRISONS MANUSCRITS] - Entretien avec l'Empereur... - Lot 48 - Artenchères

Lot 48
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 223EUR
[PRISONS MANUSCRITS] - Entretien avec l'Empereur Napoléon III, le 10 Avril 1855, au sujet de la détention préventive. 1 volume in-8 de 70 pages, demi percaline noire. Avec une L.A.S. de Monfalcon sur le sujet, datée de 1858, reliée dans le manuscrit.