Vente I - Collection Veyret : itinéraire d'un passionné d'Afrique

lundi 21 juin 2021 14:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
Printable results
My orders
Sale information
Sales conditions
https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/vente-i-collection-veyret-itineraire-dun-passionne-dafrique-290079/
SEARCH
Item 101 à 150 on 393
CAMEROUN 

Statue en bois sculpté et os....
Result : 263 EUR
NIGERIA 

Grande statue en bois polychrome....
Result : 250 EUR
Lot104
Estimation :
150 - 180 EUR
Result 250 EUR
Result with fees
BENIN 

Plaque en bronze 

XXe, de style...
Result : 313 EUR
BENIN 

Plaque en bronze 

XXe, de style...
Result : 351 EUR
MALI 

Couple de statues en bois sculpté....
Result : 238 EUR
NIGERIA 

Couple de serpents en bronze

L...
Result : 225 EUR
Lot130
Estimation :
150 - 200 EUR
Result 225 EUR
Result with fees
MALI 

Paire de cimiers en bois sculpté et...
Result : 238 EUR
NIGERIA 

Grand masque animalier en bois...
Result : 163 EUR
Lot135
Estimation :
80 - 120 EUR
Result 163 EUR
Result with fees
NIGERIA 

Coupe anthropomorphe avec couvercle...
Result : 150 EUR
BENIN

Paire de cavaliers en bronze à patine...
Result : 1 252 EUR
Lot142
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Result 1 252 EUR
Result with fees
BENIN 

Guerrier en bronze. 

XXe, dans le...
Result : 751 EUR
Lot143
Estimation :
600 - 800 EUR
Result 751 EUR
Result with fees
NIGERIA 

Deux guerriers en bronze à patines...
Result : 1 502 EUR
BENIN 

Poule en bronze à patine brune. 

XXe,...
Result : 363 EUR
Lot150
Estimation :
300 - 500 EUR
Result 363 EUR
Result with fees
Item 101 à 150 on 393