Bouquet de fleur dans un intérieur.
Huile sur toile, signée en bas à droite. Annoté au dos "J. Marval a offert ce tableau à S. L....Lyon". 58 x 91 cm. Provenance: Collection particulière, Lyon..
Traces d'humidité dans le bas de la toile, quelques petits soulèvements dans le bas de la toile.
Informations sur la vente - Art PRIMITIF, BIJOUX, DESSINS & TABLEAUX, MOBILIER & OBJETS D'ART
Archéologie et Art primitif Bijoux et Lots d'or Dessins et Tableaux anciens et modernes Mobilier et Objets d'art
Conditions de vente - Art PRIMITIF, BIJOUX, DESSINS & TABLEAUX, MOBILIER & OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.