Rémy BORDELET (1931 - 2003) PLANCHE ORIGINALE... - Lot 160 - Artenchères

Lot 160
Estimation :
50 - 100 EUR
Rémy BORDELET (1931 - 2003) PLANCHE ORIGINALE – COUVERTURE - SPECIAL ZEMBLA N°70 "Condamnation à mort", 5 août 1981, éditions Lug Ensemble rare comprenant : - Album original du 5 août 1981 - Dessin original à l’encre de chine, traits de correction en blanc et traits de coupes sur papier, signé Rémy dans la planche, 32,3 x 24,7 cm, annotations au verso - Calque de mise en couleur annoté et scotché au dessin - Projet de bon à tirer sérigraphié en couleurs (Accidents à la couverture de l'album)
Mes ordres d'achat