Jacques IBARRA (né en 1929), Mirmande Réunion... - Lot 196 - Artenchères

Lot 196
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 451EUR
Jacques IBARRA (né en 1929), Mirmande Réunion de deux pièces constituant de rares témoignages des débuts du créateur Un vase anthropomorphe, jeune femme au coq en céramique orange, non signé, hauteur : 29 cm (Accidents grossièrement recollés anciennement et petits manques) et bouteille anthropomorphe, jeune femme à la fleur montée en lampe, signée dessous de la première marque, hauteur : 29 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat