Jacques POUCHAIN (1927-2015) Rare et unique... - Lot 163 - Artenchères

Lot 163
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
Jacques POUCHAIN (1927-2015) Rare et unique pichet à décor gratté d’un visage Pièce caractéristique de ses premières recherches et travaux à la Faïencerie artistique du Poët-Laval. (Drôme) Hauteur : 19 cm (Légeres égrenures à la base)
Mes ordres d'achat