Jean-Marie PAQUAUD (1909-1988), poterie des... - Lot 124 - Artenchères

Lot 124
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Jean-Marie PAQUAUD (1909-1988), poterie des Chals à Roussillon (Isère) Fort rare et curieux plat de commande, à l’enseigne de « M. Lombard, chasseur de vipères » en terre vernissée jaune et verte, le serpent en fort relief, signé du monogramme au dos Diamètre : 28 cm
Mes ordres d'achat