*Bureau de pente en bois de placage à décor... - Lot 203 - Artenchères

Lot 203
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 171EUR
*Bureau de pente en bois de placage à décor marqueté de damiers. Il ouvre par trois tiroirs en gradin; un tiroir en ceinture permet l'ouverture du cylindre découvrant trois tiroirs et un abattant garni de cuir rouge. Pieds cambrés terminés par des sabots en bronze. Style Louis XV, XXème siècle. H : 107 cm, L : 79 cm, P : 57 cm (quelques accidents au placage)
Mes ordres d'achat