Resuts

Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
December 2015
TABLEAUX ET DESSINS CONTEMPORAINS EDITIONS LIMITEES : LITHOGRAPHIES,  PHOTOGRAPHIES, BRONZES DESIGN ET ŒUVRES PLASTIQUES

Saturday 12 December 2015 at 14h30
2 et 4 Rue Saint Firmin – 69008 LYON
November 2015
Dessins anciens, Tableaux anciens et modernes, Ecole Lyonnaise

Monday 30 November 2015 at 17h00
Belle vente de Mobilier et Objets d’Art

Sunday 29 November 2015 at 14h30
Maison de ventes Artcurial Lyon Michel Rambert, 2 et 4 rue Saint-Firmin 69008 Lyon
MODE AUTOMNE HIVER TEXTILES ANCIENS, MAROQUINERIES

Saturday 21 November 2015 at 14h30
Hôtel des ventes ARTCURIAL LYON Michel Rambert, 2 et 4 rue Saint-Firmin 69008 Lyon
October 2015
MOBILIER - OBJETS D’ART - TABLEAUX

Monday 26 October 2015 at 14h00
Hôtel des Ventes Artcurial Lyon Michel Rambert au 2-4 rue Saint Firmin 69008 Lyon
Bijoux et Lots d’or

Bijoux et Lots d’or

Thursday 22 October 2015 at 14h00
Artcurial Lyon Michel Rambert au 2-4 rue Saint Firmin 69008 Lyon
September 2015
Vente Armes

Vente Armes

Thursday 24 September 2015 at 14h30
2 et 4 rue Saint-Firmin 69008 Lyon
Livres illustrés anciens et modernes

Wednesday 16 September 2015 at 14h30
Maison de Ventes Artcurial Lyon Michel Rambert, 2 et 4 rue Saint-Firmin 69008 Lyon
June 2015
Mode

Mode

Wednesday 17 June 2015 at 14h30
Hôtel des ventes Artcurial Lyon - 2 et 4 rue St Firmin - 69008 LYON
Flacons de parfums anciens et modernes

Tuesday 16 June 2015 at 14h30
 Dessins anciens, Estampes, Tableaux XIXème et XXème siècles

Thursday 11 June 2015 at 17h00
Art d’Asie, Bijoux, Orfèvrerie, Objets d’art, Verrerie, Mobilier XVIIIème à XXème siècles

Tuesday 09 June 2015 at 17h00
April 2015
Estampes et tableaux XIème et XXème, Affiches publicitaires, Collection de lévriers en bronze, Paires de défenses d’éléphant, Objets d’art, Mobilier

Saturday 25 April 2015 at 14h30
Artcurial Lyon - Michel Rambert 4 rue Saint Firmin 69008 Lyon
March 2015
Tableaux anciens et modernes, Peinture lyonnaise, Sculptures et Objets d’art modernes

Thursday 19 March 2015 at 18h00
Hôtel des ventes Artcurial Lyon, 2 et 4 rue St Firmin 69008 LYON
BIJOUX, MOBILIER, DESIGN, OBJET D’ART, VERRERIE, ORFEVRERIE, TAPIS

Wednesday 18 March 2015 at 17h00
Hôtel des ventes des Tuiliers2 et 4 rue Saint Firmin - 69008 Lyon
January 2015
Livres - Manuscrits - Autographes - Bandes dessinées

Thursday 15 January 2015 at 14h30
Hotel des ventes, 2 et 4, rue Saint Firmin - 69008 Lyon