ARMINGAUD L'Ainé à Paris Pendule en bronze... - Lot 250 - Artenchères

Lot 250
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 5 084EUR
ARMINGAUD L'Ainé à Paris Pendule en bronze doré et patiné en forme de table surmontée de l'Amour promenant un chien aux yeux en pâte de verre et flanquée de deux athéniennes flammées à têtes de bélier, frise à volutes de fleurs. Cadran émaillé signé Armi