NIGERIA – BENIN Lot comprenant sept bronzes... - Lot 296 - Artenchères

Lot 296
Estimation :
500 - 800 EUR
NIGERIA – BENIN Lot comprenant sept bronzes à patine médaille ou verte représentant : tête ( 43 cm), torque (28 cm), deux cavaliers ( 17 et 25 cm), personnages (46 cm) et une plaque à décor de guerriers des rois OBA (29 x 22 cm) XXe, dans le style de rois OBA et GAN