Broche des années 1950, transformable en... - Lot 32 - Artenchères

Lot 32
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Broche des années 1950, transformable en deux clips de corsage entièrement pavée de diamants. Travail étranger (probablement Portugais), monture en or gris 800 millièmes et platine, poids brut 27 g, largeur 5cm X longueur 4cm, monture en métal pour transformation en broche. Dans son écrin d'origine. La broche est sertie de 10 diamants baguettes et de 110 diamants taille 8X8, pour un caratage d'environ 8 carats. Expert : Victoire Vallée Deletraz
Mes ordres d'achat