Importante bague dôme pavée de diamants avec... - Lot 28 - Artenchères

Lot 28
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Importante bague dôme pavée de diamants avec au centre un saphir ovale. Le pavage de diamants fait environ 2,4 carats, couleur présumée G/H . La pierre de centre est un saphir de forme ovale d'environ 2,4 carats d'un bleu homogène et profond, avec de légers manques de matières, serti en 4 doubles griffes. Poids brut : 8,9 g, TDD 45, la monture est en or gris 18 carats (750 millièmes). Expert : Victoire Vallée Deletraz
Mes ordres d'achat