Collier double rangs de perles de cultures... - Lot 26 - Artenchères

Lot 26
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 521EUR
Collier double rangs de perles de cultures blanches légèrement teintées en chute, agrémenté d'un fermoir en or gris 18 carats (750 millièmes) serti de 10 diamants taille 8X 8, poinçon tête d'aigle. Poids brut : 29,1 g, longueur 47 cm, chainette de sécurité. Diamètre de perles de 2,6 mm à 8,4 mm. Expert : Victoire Vallée Deletraz
Mes ordres d'achat