Broche plaque, époque Art Déco, de forme... - Lot 36 - Artenchères

Lot 36
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Broche plaque, époque Art Déco, de forme rectangulaire (dim 6X2,2 cm), monture en platine (poinçon tête de chien), poids brut 20,7 g. La broche est rehaussée de cristal de roche et d 'émail noir (légers accidents), monture ajourée entièrement pavée de diamants demi-taille, 8X8 et 16X16. Les principaux calibrant 1X 0,50c, 2X0,35 c, 2X0,20c, pour un total d'environs 4,10 carats. Expert : Victoire Vallée-Deletraz
Mes ordres d'achat