Broche de Jean-Claude Champagnat (1923-1980),... - Lot 35 - Artenchères

Lot 35
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Broche de Jean-Claude Champagnat (1923-1980), de style moderniste (années 1970), avec au centre un brut d'un minéral pouvant être une agate ou une smithsonite. La monture en or jaune 18 carats (750 millièmes), est composée de bâtonnets brossés disposés de manière aléatoire. Poids brut 60,4 g. La montre est signée CHAMPAGNAT et le poinçon de garantie Tête d'aigle, Très bon état de conservation. Expert : Victoire Vallée-Deletraz
Mes ordres d'achat