Jacques DOUCET (1924-1994). "Morphologie... - Lot 85 - Artenchères

Lot 85
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 340EUR
Jacques DOUCET (1924-1994). "Morphologie d'un arbre". 1968. Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée au dos. 73x50 cm. Encadrée (boîte américaine). Madame Andrée DOUCET, son épouse, nous a aimablement confirmé son authenticité d'après photographie. Elle la date de 1968. Cette œuvre figurera au prochain complément de catalogue raisonné de l'artiste, actuellement en préparation. Nous tenons à la remercier pour ces précisions.
Mes ordres d'achat