LA FONTAINE.

Lot 49
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
LA FONTAINE.
Contes et nouvelles. Paris, union Littéraire et artistique, (1950). 2 vol. in-folio en feuilles, sous étui de l'éditeur. Illustrations de H. Fragonard. Ex. Num. - BRAYER. Oeuvres complètes de Rabelais. Paris, Union Latine d'Edition, 1947. 3 vol. in-8, velin bradel ivoire, sous étui de l'éditeur. Gouaches d'Yves Brayer. Ex. Num. - GOETHE. Faust. Paris, Union Latine d'Edition, (1942). 2 vol. in-8 sous chemise et étui de l'éditeur. Texte Français de G. Nerval, illustrations par Edy-Legrand. Ex. Num. Ensemble 9 volumes en bon état.
Mes ordres d'achat