IACOVLEFF (A) - ELISSEEFF (S.).

Lot 47
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 860EUR
Le théâtre Japonais (Kabuki). Paris, Meynial, 1933. In-folio, broché, couvertures rempliées. Edition originale illustrée de 32 magnifiques héliogravures hors-texte en couleurs et de nombreux dessins in-texte en noir par A. Iacovleff. TIRAGE UNIQUE A 500 EXEMPLAIRES numérotés sur Arches. Envoi manuscrit de Marcelle Bourlier à Marc Cadenat. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat