FLAUBERT (Gustave).

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 471EUR
FLAUBERT (Gustave).
Un coeur simple - Hérodias - La légende de Saint Julien l'Hospitalier Paris, Ferroud, 1912-1913. 3 volumes in-12, demi maroquin bleu pétrole à coins, dos à nerfs très ornés, couvertures et dos, t. dorées, étui bordé. De la collection «Petite bibliothèque Andréa». Ces 3 ouvrages sont tous numérotés et imprimés sur Japon impérial avec 2 états des eaux fortes et sont illustrés respectivement par A. Leroux et Gaston Bussière pour les 2 derniers. EXCELLENT ETAT.
Mes ordres d'achat