DESMAZIERES (Erik).

Lot 21
Estimation :
2300 - 2500 EUR
DESMAZIERES (Erik).
Caprices. Paris, René Tazé, imprimeur, 1988. In folio en feuilles sous coffret cartonné brun de l'éditeur, orné d'une épreuve gravée. Rare suite de 12 eaux-fortes, tirée à 90 exemplaires seulement sur vergé, toutes numérotées et signées par l'artiste. Une charnière fendue au coffret, le tirage des gravures est bien contrasté.
Mes ordres d'achat