DAUDET (A).

Lot 20
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 384EUR
DAUDET (A).
Le petit chose. Paris, Cyral, 1926. In-8 cartonnage bradel beige, couvertures et dos, non rogné (Reliure moderne). 42 belles compositions en couleurs par André Fournier. Tirage à 1021 exemplaires, celui-ci l'un des 20 SUR MADAGASCAR renfermant 2 dessins originaux à la plume et aquarellés de l'artiste. Bel état.
Mes ordres d'achat