CLAVÉ (Antoni).

Lot 16
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 984EUR
CLAVÉ (Antoni).
Hommage à Demenikos Theotokoupoulos. (Barcelona, Sala Gaspar), tiré sur presse à bois de Jacques Desjobert, Mars - Avril 1965. Grand in-folio en feuilles, sous couverture rempliée, emboitage écru toilé de l'éditeur. 13 grandes et magnifiques lithographies en couleurs présentées chacune dans un feuillet, toutes signées, numérotées, et exécutées sur pierre par l'artiste lui-même en 1964. Tirage unique à 41 exemplaires numérotés, celui-ci l'un des 30 SUR RIVES BFK (n°11). Minimes défauts à l'étui sinon bon exemplaire.
Mes ordres d'achat