*Philippe CHAPERON (1823-1907)

Lot 11
Estimation :
2000 - 3000 EUR
La Basilique Saint-Etienne du Mont et la montagne Sainte Geneviève. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1843. 49 x 60 cm. (Restauration). (Achat 18 juin 1980 Mes Laurin, Guilloud, Buffetaud et Tailleur)
Mes ordres d'achat