Théodore CHANUT (1872 - ?)

Lot 144
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 620EUR
Théodore CHANUT (1872 - ?)
Vase en dinanderie à décor d'oxydes métalliques nuancés. Base godronnée, panses légèrement renflées, col évasé. Signé du cachet circulaire TH. CHANUT à Lyon. H: 22,8 cm. Léger enfoncement sur le bord du col. Modèle proche du lot suivant.
Mes ordres d'achat