Lot 172
60 - 80 EUR
Résultat : 74 EUR

ROMAGNESI (Henri). Les Russules d’Europe et d’Afrique du Nord. Paris, Bordas, 1967. 2 volumes in-8, demi-basane, dos à nerfs (Reliure de l’époque).
Ouvrage illustré de nombreuses figures. Essai sur la valeur taxinomique et spécifique des caractères morphologiques et microchimiques des spores et des revêtements. Préface de M. Roger Heim. Reliures usées avec manques. Ex-libris H. Essette.
Mes ordres d'achat