Peigne en vermeil à décor ajouré d'une tête... - Lot 33 - Artenchères
Peigne en vermeil à décor ajouré d'une tête de jeune fille dans des ailes de libellule. Poinçons charançon découpé avant 1864. Peigne en écaille blond, manque quelques dents
Informations sur la vente - Belle vente de Mobilier et Objets d’Art
Belle vente de Mobilier et Objets d’Art
Expositions publiques :
Vendredi 27 Novembre de 14h à 19h, Samedi 28 Novembre de 14h à 18h, Dimanche 29 Novembre de 10h à 12h
Experts : Philippe DELALANDE, pour l’art d’Asie
Conditions de vente - Belle vente de Mobilier et Objets d’Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.