Wifredo LAM (1902-1982) Planche pour Contre... - Lot 129 - Artenchères

Lot 129
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 238EUR
Wifredo LAM (1902-1982) Planche pour Contre une maison sèche, 1975 Eau-forte et aquatinte, signée en bas à droite et justifiée EA en bas à gauche D’une suite de neuf planches illustrant un poème de René Char, édition M. Jean Hugues (Galerie Le Point Cardinal, Paris) Encadrée 52,5 x 71,5 cm (à vue) Provenance : Galerie Le Point Cardinal, Paris
Mes ordres d'achat