Bureau à caissons en bois fruitier mouluré.... - Lot 27 - Artenchères

Lot 27
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 376EUR
Bureau à caissons en bois fruitier mouluré. La façade ouvre par six tiroirs dans les caissons encadrant une niche centrale à une porte surmontée d'un tiroir. Panneaux sculptés de motifs ovales. Sculpture d'enroulements feuillagés, pieds "biche" Ancien travail rustique H: 75; L: 131; P: 70 cm (Réparations et plateau refait, pieds greffés)
Mes ordres d'achat