Belle armoire lyonnaise de type lingère en... - Lot 4 - Artenchères

Lot 4
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 376EUR
Belle armoire lyonnaise de type lingère en noyer mouluré et sculpté, ouvrant par deux vantaux à trois panneaux chantournés. Les traverses supérieure et inférieure sculptées à décor de coquille et rinceaux feuillagés. La corniche en chapeau de gendarme. Pieds antérieures cambrés (restaurés). Travail lyonnais du XVIIIème siècle. H : 267 cm; L : 164 cm; P : 52 cm (Restaurations, fentes, système de sécurité gonds rajouté; trous d'insectes xylophages, corniche légèrement accidentée)
Mes ordres d'achat